生活百科知识

智囊团网首页 > 生活家居 > 生活常识 > 详细经验讲解内容页

燕窝价格多少一斤

燕窝价格多少一斤期待您的回答,谢了,下次有事儿别忘了找我!
遵化交友 2018.07.04 15:42:29 481人看过

2021-09-17T08:57:06最佳经验

女性吃燕窝可以滋阴养颜,那么燕窝价格多少一斤?请看下文。

操作方法

  • 01

    燕窝一般以克计算,一克燕窝的平均价格是20块钱,那么一斤燕窝的平均价就是10000块钱。

  • 02

    燕窝根据产地不同燕窝的价格也就不相同,马来西亚和印尼是最产燕窝的地方,这两个地方的燕窝大概16-18块钱一克。

  • 03

    燕窝还分为金丝燕燕窝、官燕燕窝等,种类不同,价格也就不相同,最低品质的燕窝大概13块钱一克。

  • 04

    燕窝又分为燕盏、燕饼、燕条、燕角、燕碎,其中燕盏最贵,大概23块钱一克,最便宜的是燕碎,11块钱一克也能买到。

热门经验分类

  • 时尚美容 专注全球顶级化妆品牌和新产品的资讯展示,以及流行化妆和健康理念的传达。

  • 名字百科 名字的知识,热门姓名的解答相关知识经验交流与分享及帮您取得心仪好名字