好不好店铺2颗话梅卖51元合计每斤1600元 网友如何看待高价话梅
关于唐人街探案2店铺2颗话梅卖51元合计每斤1600元 网友如何看待高价话梅期待您的回答,你无异于雪中送炭,让我感激涕零
!

2024-04-06T06:17:15推荐经验
来自斗鱼https://www.douyu.com/的优秀用户Miss. 张,于2023.12.29 18:20:30在经验百科知识平台总结分享了一篇关于“店铺2颗话梅卖51元合计每斤1600元 网友如何看待高价话梅劳斯莱斯银魅”的百科,非常感谢Miss. 张的辛苦付出,他总结的解决技巧方法及常用办法如下:
简要回答
近日,有一名网友在社交平台内发文表示,自己在上海地区的一家商场中购买了两颗话梅,这两颗话梅的重量为16克,店铺却要价51.2元人民币,相当于每一颗的售价为3.2元,如果购买一斤的话,那么售价将会高达1600元。在网友将自己的购物经历发布在网络中以后,迅速引起了网友围观,有许多网友表示两颗话梅就已经51.2元,这么贵的话梅,难道吃了可以延年益寿吗。
- 01
这家店铺香港话梅大王环球港店中的工作人员表示,店铺中话梅所使用的原材料都是最优质的,每一颗话梅都是通过手工挑选出来的,还有顾客曾经在店中一次性购买了两斤。上海的市场监督管理局工作人员表示,食品的价格是完全由市场来调节的,政府部门不能够干预。
- 02
从媒体报道的画面上来看,这家店铺中确实在装话梅的罐子上标注了每50克160元的标签,50克其实就相当于一两,如果消费者在购买时没有看清楚,很有可能会以为这个话梅160元一斤。这种散装类的零食产品一般情况下都必须要拿出来单独称重才能够知道总价,有许多的消费者在购买时都会认为既然拿出来了,如果再放回去就会觉得不好意思,所以有些消费者哪怕觉得价格比较高,也只能打脸充胖子。
- 03
同样的事情在之前也经常发生,曾经在2023年的2月2日,蒋女士带着自己的儿子路过一家糖果店时选了4块牛乳派,最后让店家称重时,店家表示先切开以后再算价格,并且建议蒋女士可以再选一块,5块的话就可以赠送一块。在店家称完重以后表示6块糖的总价为466元,这时蒋女士才发现这个糖的标价为每50克12.8元。
声明:本篇经验系智囊团网「www.zntw.cn」原创,转载请注明出处。
经验备注
如果你认同《好不好店铺2颗话梅卖51元合计每斤1600元 网友如何看待高价话梅》实用生活指南的经验分享有价值,就请与更多的朋友一起分享吧。另外,店铺2颗话梅卖51元合计每斤1600元 网友如何看待高价话梅的经验知识仅供参考,如果您需解决具体问题(尤其法律、医学等领域),建议您详细咨询相关领域专业人士。未经许可,谢绝转载。本文网址:https://www.zntw.cn/jingyan/kepu/shenghuobaike/219295.html
相关经验推荐
- Q都说吸油烟机洗了一会怎么变e4了
- Q关于草莓价格腰斩了 草莓价格为何下降
- Q知道赴华韩国游客数量暴增900% 韩国游客赴华旅游说明什么
- Q专栏宾利事件劝架者称20万奖励先还房贷 公平正义值得赞扬
- Q为什么说顾客疑在干锅兔肉里吃出猫头 食品安全问题如何解决
- Q好不好女子下班回家发现家门口被贴U盘 如何防范诈骗
- Q是什么英伟达将华为认定为最大竞争对手 英伟达此举背后原因
- Q求问爸爸带娃和妈妈带娃的区别 爸爸和妈妈带娃的不同之处
- Q这样男子家中起火11余万现金被烧残 残损币兑换标准
- Q在哪里中学生发现微信抢最大红包秘诀 微信抢红包规律
- Q了解夫妻相约赴死 妻子身亡丈夫反悔 夫妻相约自杀的原因
- Q请告诉下送妻子的金项链竟被磁铁吸起 买黄金首饰的注意事项
- Q听说雪天爬长城 爬2米微信步数1万 雪天爬长城的体验
- Q断桥铝门窗怎么选?
- Q头条十万元左右的高口碑汽车推荐
- Q求学习柯珞克冷却液加多少
- Q野猪吃肉还是吃素
- Q白茶饼怎么冲泡
- Q有谁知道别克昂科威前雷达怎么不报警
已有 747345 位网友注册
已帮助 120036 人解决了问题